sport techno 10x20 auf cay s fahrbar- eintragungshindernis?

HINWEIS: Bei "Ihre Sitzung ist abgelaufen..." muss der Browser-Cache gelöscht werden, siehe auch HIER.
  • in meinem brief sind, wie in allen cay s die 9x20 eingetragen. nun gibts von porsche aber auch für die hinterachse sport technos 10x20- sind die eintragungspflichtig und eintragungsfähig? herzlichen dank für die antworten im voraus...

  • §19 Abs.3 ist keine Einzelabnahme, sondern eine ganz normale Änderungsabnahme.
    Was auch preislich um einiges billiger ist.


    So steht es auch in dem Teilegutachten:
    Durch die vorgenommene Änderung erlischt die Betriebserlaubnis des Fahrzeuges, wenn nicht unverzüglich die gemäß StVZO § 19 Abs. 3 vorgeschriebene Änderungsabnahme durchgeführt und bestätigt wird oder festgelegte Auflagen nicht eingehalten werden !

  • Jetzt mitmachen!

    Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!


    • Registrierte Mitglieder genießen die folgenden Vorteile:
    • ✔ kostenlose Mitgliedschaft
    • ✔ weniger Werbung
    • ✔ direkter Austausch mit Gleichgesinnten
    • ✔ neue Fragen stellen oder Diskussionen starten
    • ✔ Nutzung des PFF-Marktplatzes
    • ✔ schnelle Hilfe bei Problemen
    • ✔ Bilder hochladen und Umfragen nutzen
    • ✔ und vieles mehr...